Administrateurs 2017/2018

COMITÉ DIRECTEUR ET BUREAU DE L’UF 2017/ 2018

Président national : Dominique LEPINE

Vice-président délégué : Claude HENRY

Vice-président : Jean-Claude KLINKERT

Vice-président :Gérard RUFFIER-MONET

Secrétaire général : Derwich DELAYE

Trésorier général : Fernand-Pierre KERN

Secrétaire  adjoint : Robert CHEVENON

Trésorier  adjoint : Christian TARRIET

Président honoraire (membre de droit):

 Pierre VELON

 

COMPOSITION DU CONSEIL D’ADMINISTRATION (ARTICLE 13 DES STATUTS)

 EXERCICE 2017 / 2018

Jean-Paul APAYA-GADABAYA

Michel BLATY

Georges BEAUSSART

Emma CATHALIFAUD

Robert CHEVENON

Doris GARDIN

Laurent GREGOIRE

Gisèle GROSZ

Monique LECRIGNY

Maurice LE NY

Jean-Jacques MAILLARD

Cyril PEFAURE

Francis PIGEAUD

Michel VERWEIRE

CONSEILLER TECHNIQUE

Pierre AMESTOY   (conseiller juridique)

Derwich DELAYE (chancelier décorations officielles)

COMMISSION de CONTROLE

Georges BARRAL

Raymond DAUDET

Jacqueline PIGEAUD

DRAPEAU NATIONAL

Responsable :

Porte-drapeau suppléant : Albéric MARMOND

Porte-drapeau suppléant : Michel VERWEIRE



LES HONORAIRES DE L'UF 2017/2018

  • Vélon Pierre
    Président honoraire

  • Agostini Francis
    Vice-président délégué

  • Aguillon René
    Vice-président

  • Autié Roger
    Vice président

  • Daste Robert
    Vice-président

  • Derivière Jacques
    Vice-président

  • Faucheur Bernard
    Vice-président

  • Moulin Claude
    Vice-président

  • Garnier Raymond
    Secrétaire général

  • Giraud Michel
    Secrétaire général

  • Allal Joseph
    Secrétaire adjoint

  • Marchal Yves
    Secrétaire adjoint

  • Aigret Robert
    Trésorier général



LES ADMINISTRATEURS DE L'UF 2017/2018

  • Lepine Dominique
    Président national

  • Henry Claude
    Vice-président délégué

  • Delaye Derwich
    Secrétaire Général

  • Kern Fernand-Pierre
    Trésorier général

  • Klinkert Jean-Claude
    Vice-président

  • Ruffier-Monet Gérard
    Vice-président

  • Chevenon Robert
    Secrétaire adjoint

  • Tarriet Christian
    Trésorier adjoint

  • Apaya-Gadabaya Jean-Paul
    Administrateur

  • Blaty Michel
    Administrateur

  • Beaussard Georges
    Administrateur

  • Cathalifaud Emma
    Administrateur

  • Gardin Doris
    Administrateur

  • Grégoire Laurent
    Administrateur

  • Grosz Gisèle
    Administrateur

  • Lecrigny Monique
    Administrateur

  • Le Ny Maurice
    Administrateur

  • Maillard Jean-Jacques
    Administrateur

  • Pefaure Cyril
    Administrateur

  • Pigeaud Francis
    Administrateur

  • Verweire Michel
    Administrateur



Conseillers techniques de l'UF 2017/2018

  • Amestoy Pierre
    Conseiller technique
    Juridique

  • Chancelier Décorations officielles



Porte-drapeau de l'UF 2017/2018

  • Marmond Albéric
    Porte-drapeau national suppléant

  • Verweire Michel
    Porte-drapeau national suppléant



Commission de contrôle de l'UF 2017/2018

  • Barral Georges

  • DAUDET Raymond

  • PIGEAUD Jacqueline