Administrateurs 2019/2020

COMITÉ DIRECTEUR ET BUREAU DE L’UF 2019/ 2020

Président national : Dominique LEPINE

Vice-président délégué : Claude HENRY

Secrétaire général : Derwich  DELAYE

Trésorier général : Gérard ANÈS

Vice-président :Gérard RUFFIER-MONET

Trésorier  adjoint : Gilles SURIREY

Secrétaire  adjoint : Jean-Paul

APAYA-GADABAYA

COMPOSITION DU CONSEIL D’ADMINISTRATION (ARTICLE 13 DES STATUTS)

 EXERCICE 2019 / 2020

Michel BLATY

Robert CHEVENON

Raymond DAUDET

Emma CATHALIFAUD

Laurent GRÉGOIRE

Gisèle GROSZ

Jean-François JABLONKA

Jean-Claude KLINKERT

Maurice LE NY

Jean-Jacques MAILLARD

Francis PIGEAUD

David POULIN

Gilles SURIREY

Christian TARRIET

CONSEILLER TECHNIQUE

Pierre AMESTOY   (conseiller juridique)

Jean-Paul APAYAGADABAYA (chancelier, décorations officielles)

François-Marie BREGEAUD (conseiller OPEX)

Phillipe DESPRET (conseiller OPEX)

Bernard SALE (conseiller )

COMMISSION de CONTRÔLE

Odile ELSER

Jacqueline PIGEAUD

Michel VERWEIRE

 

MISSIONNÉ par le  PRÉSIDENT

Pierre-Fernand KERN

DRAPEAU NATIONAL

Responsable : Michel VERWEIRE

Porte-drapeau suppléant : Albéric MARMOND

Porte-drapeau suppléant :



LES HONORAIRES DE L'UF 2019/2020

  • Agostini Francis
    Vice-président délégué

  • Aguillon René
    Vice-président

  • Autié Roger
    Vice-président

  • Daste Robert
    Vice-président

  • Derivière Jacques
    Vice-président

  • Faucheur Bernard
    Vice-président

  • Moulin Claude
    Vice-président

  • Michel Verweire
    Vice-président

  • Garnier Raymond
    Secrétaire général

  • Giraud Michel
    Secrétaire général

  • Marchal Yves
    Secrétaire adjoint

  • Aigret Robert
    Trésorier général



LES ADMINISTRATEURS DE L'UF 2019/2020

  • Lepine Dominique
    Président national

  • Henry Claude
    Vice-président délégué

  • Delaye Derwich
    Secrétaire Général

  • Anès Gérard
    Trésorier général

  • Ruffier-Monet Gérard
    Vice-président

  • Apaya-Gadabaya Jean-Paul
    Secrétaire adjoint

  • Gilles Surirey
    Trésorier adjoint

  • Blaty Michel
    Administrateur

  • Cathalifaud Emma
    Administrateur

  • Chevenon Robert
    Administrateur

  • Daudet Raymond
    Administrateur

  • Grégoire Laurent
    Administrateur

  • Grosz Gisèle
    Administrateur

  • Jablonka Jean-François
    Administrateur

  • Kern Fernand-Pierre
    Administrateur

  • Klinkert Jean-Claude
    Administrateur

  • Le Ny Maurice
    Administrateur

  • Maillard Jean-Jacques
    Administrateur

  • Pigeaud Francis
    Administrateur

  • Poulin David
    Administrateur

  • Tarriet Christian
    Administrateur



Conseillers techniques de l'UF 2019/2020

  • Amestoy Pierre
    Conseiller technique
    Juridique

  • Apaya-Gadabaya Jean-Paul
    Conseiller Chancellerie
    Décorations officielles

  • Bregeaud François-Marie
    Conseiller Technique
    OPEX

  • Despret Philippe
    Conseiller technique
    OPEX

  • Pierre-Fernand Kern
    Chargé de missions auprès du président

  • Salé Bernard
    Conseiller Technique



Porte-drapeau de l'UF 2019/2020

  • Verweire Michel
    Porte-drapeau national

  • Marmond Albéric
    Porte-drapeau national suppléant



Commission de contrôle de l'UF 2019/2020

  • ELSER Odile

  • PIGEAUD Jacqueline

  • VERWEIRE Michel