Administrateurs 2020/2021

COMITÉ DIRECTEUR ET BUREAU DE L’UF 2020/ 2021

Président national : Dominique LEPINE

Vice-président délégué : Claude HENRY

Secrétaire général : Derwich  DELAYE

Trésorier général : Gérard ANÈS

Vice-président :Gérard RUFFIER-MONET

Trésorier  adjoint : Gilles SURIREY

Secrétaire  adjoint : Jean-Paul

APAYA-GADABAYA

COMPOSITION DU CONSEIL D’ADMINISTRATION (ARTICLE 13 DES STATUTS)

 EXERCICE 2020 / 2021

Pierre AMESTOY 

Michel BLATY

François-Marie BREGEAUD

Robert CHEVENON

Raymond DAUDET

Phillipe DESPRET

Gisèle GROSZ

Jean-François JABLONKA

Pierre-Fernand KERN

Jean-Claude KLINKERT

Maurice LE NY

Jean-Jacques MAILLARD

Jacqueline PIGEAUD

David POULAIN

CONSEILLER TECHNIQUE

Patrice LARROQUE

Bernard SALÉ

COMMISSION de CONTRÔLE 

Odile ELSER

Michel VERWEIRE

Emma CATHALIFAUD  (cooptée)

 

CHARGÉ de MISSIONS auprès du  PRÉSIDENT

Pierre-Fernand KERN

DRAPEAU NATIONAL

Responsable : Michel VERWEIRE

Porte-drapeau suppléant : Albéric MARMOND

Porte-drapeau suppléant : Enzo ROSSI



LES HONORAIRES DE L'UF 2020/2021

  • Agostini Francis
    Vice-président délégué

  • Aguillon René
    Vice-président

  • Autié Roger
    Vice-président

  • Daste Robert
    Vice-président

  • Derivière Jacques
    Vice-président

  • Faucheur Bernard
    Vice-président

  • Marmond Albéric
    Vice-président

  • Moulin Claude
    Vice-président

  • Michel Verweire
    Vice-président

  • Giraud Michel
    Secrétaire général

  • Marchal Yves
    Secrétaire adjoint

  • Aigret Robert
    Trésorier général

  • Tarriet Christian
    Trésorier Adjoint



LES ADMINISTRATEURS DE L'UF 2020/2021

  • Lepine Dominique
    Président national

  • Henry Claude
    Vice-président délégué

  • Delaye Derwich
    Secrétaire Général

  • Anès Gérard
    Trésorier général

  • Ruffier-Monet Gérard
    Vice-président

  • Apaya-Gadabaya Jean-Paul
    Secrétaire adjoint

  • Gilles Surirey
    Trésorier adjoint

  • AMESTOY Pierre
    Administrateur

  • Blaty Michel
    Administrateur

  • BREGEAUD François-Marie
    Administrateur

  • Chevenon Robert
    Administrateur

  • Daudet Raymond
    Administrateur

  • DESPRET Philippe
    Administrateur

  • Grosz Gisèle
    Administrateur

  • Jablonka Jean-François
    Administrateur

  • Kern Fernand-Pierre
    Administrateur

  • Klinkert Jean-Claude
    Administrateur

  • Le Ny Maurice
    Administrateur

  • Maillard Jean-Jacques
    Administrateur

  • Pigeaud Jacqueline
    Administratrice

  • Poulain David
    Administrateur



Conseillers techniques de l'UF 2020/2021

  • Pierre-Fernand Kern
    Chargé de missions auprès du président

  • Larroque Patrice
    Conseiller Technique

  • Salé Bernard
    Conseiller Technique



Porte-drapeau de l'UF 2020/2021

  • Verweire Michel
    Porte-drapeau national

  • Marmond Albéric
    Porte-drapeau national suppléant

  • Rossi Enzo
    Porte-drapeau national suppléant



Commission de contrôle de l'UF 2020/2021

  • ELSER Odile

  • VERWEIRE Michel

  • CATHALIFAUD Emma